Производство деревянных
конструкций и навесов

ПН-ПТ: 9:00-18:00 | СБ: 10:00-15:00 | ВС: Выходной день

Монтаж нашими бригадами «под ключ»
в Московской области, ЦФО и Ленинградской области

Заказать звонок

Деревянный гараж и навес для авто 4х22 метра

Деревянный гараж и навес для авто 4х22 метра

   Летом 2018 года к нам обратились клиенты из ДНП Сафонтьево, Истринского района Московской области с пожеланием выполнить конструкцию, совмещающую в себе гараж с мансардным этажом и навес для автомобилей.

  Под данную конструкцию у заказчика уже была залита готовая фундаментная плита и в связи с ландшафтом местности плита довольно специфичная. Она узкая, шириной не более 4 метров и длинная – 24 метра. Нам необходимо было спроектировать открытый навес 4х13 метра и гараж с габаритом 4х9м.

 Процесс проектирования согласовывался ни один месяц, на основании пожеланий нашего заказчика мы предлагали много вариантов, согласовывали цвета пропитки, присылали различные визуализации и модели будущей конструкции. В итоге довольно кропотливой работы была утверждена итоговая модель навеса.

Некоторыми особенностями были такие пожелания, как

- имеющаяся дорожка должна четко попадать на боковую дверь гаража,

- водосток должен собирать дождевую воду в идеале “одну точку”.

   Габарит имеющейся плиты не позволил установить клееные столбы навеса на существующую площадку, поэтому в качестве фундамента нашей конструкции пришлось смонтировать винтовые сваи. Сделать это в данном случае было не просто, так как расстояние с одной стороны навеса до забора менее 30 см. По этой же причине при монтаже отделки гаража нам пришлось частично демонтировать листы забора у заказчика на участке.

   В итоге, монтаж всей конструкции под ключ из предварительно подготовленных и пропитанных в два слоя деталей пропиткой Tikkurila Vinha занял чуть меньше 2 недель.

   Итог работы нашего менеджера, архитектора, производства и монтажников на фото ниже:


Вернуться к списку историй